Programação

Programação

PROGRAMAÇÃO Segunda a Sexta- Feira/ sábado e domingo

00:00h às 04:30h – FORA DO AR
04:30h às07:30h – Alvorada Sertaneja – Apresentação: Tony Carlos;
07:30h às 11:00h – Tucunaré Show – Apresentação: Cido Silva;
11:00h às 12:00h – Repórter Tucunaré – Apresentação: Cido Silva e Valéria Domingues;
12:00h às 12:30h – Top Musical - Neno Granato
12:30h às 13:00h – Kerigma – Paróquia São José;
13:00   às 13:10h  –   Nova dimensão – PASTOR Eudes IGREJA ASSEMBLEIA DE DEUS MADUREIRA
13:15h às 13:25h – Andando com Deus PASTOR ELMIR– Igreja Presbiteriana do Brasil;
13:30h às 14:30h – Espaço Livre - Apresentação: Dirceu Barbosa Valéria Domingues;
14:30h às 17:00h – Tarde Total - Apresentação: Rafael Ramos;
17:00h às 17:50h – Som da Terra (1ª Parte) - Apresentação: Tony Carlos;
17:50h às 18:00h – Ave Maria – Paróquia São José;
18:00h às 19:00h – Som da Terra (2ª Parte) - Apresentação: Tony Carlos;
19:00h às 20:00h – A voz do Brasil – Agencia Brasil
20:00h às 20:15h – Top Musical – Apresentação: Neno Granato;
20:15 às   21:00h     – MPB Apresentação: Anne Kviatkoski
21:00h às 00:00h – Songs by Night - Apresentação: José Araújo;


DOMINGO

05:00 às 07:00h – Clube da viola - Neto Granato
07:00 às 07:30h – Jornal da Famato
07:30 às 07:50h – “Andando com Deus” : pastor Elmir – Igreja Presbiteriana do Brasil;
08: 00 às 09:00h – “Café com produtor” com gauchinho
09:00 às 12:00h – “Isso é Bem Juara” – Gauchinho
12;00 às 13;30h – “A voz das Assembleia de Deus” com Pastor Sílvio Limeira
13:30 às 15:30h – “Nação Sertaneja” - Denys Custódio
15:30 às 16:30h – “Top musical completo - Neto Granato
16:30 às 17:30h – TOP 20 - músicas e vinheta
17:30 às 19:30h – Top Sertanejo - músicas e vinheta
19:30 às 21:00h – retransmissão missa da igreja católica local
21:00 às 23:00h – Classe A - Érica Monteiro
23:00 às 00:00h – MPB - Anne Kviatkovski

 


PROGRAMAÇÃO Segunda a Sexta Feira sábado e domingo

00:00h as 04:30h – FORA DO AR
04:30h as 07:30h – Alvorada Sertaneja – Apresentação: Tony Carlos;
07:30h as 11:00h – Tucunaré Show – Apresentação: Cido Silva;
11:00h as 12:00h – Repórter Tucunaré – Apresentação: Cido Silva e Valéria Domingues;
12:00h as 12:30h – Top Musical - Neno Granato
12:30h as 13:00h – Kerigma – Paróquia São José;
13:00 as 13:10 – Nova dimensão – PASTOR Eudes IGREJA ASSEMBLEIA DE DEUS MADUREIRA
13:15h as 13:25h – Andando com Deus PASTOR ELMIR– Igreja Presbiteriana do Brasil;
13:30h as 14:30h – Espaço Livre - Apresentação: Dirceu Barbosa Valéria Domingues;
14:30h as 17:00h – Tarde Total - Apresentação: Rafael Ramos;
17:00h as 17:50h – Som da Terra (1ª Parte) - Apresentação: Tony Carlos;
17:50h as 18:00h – Ave Maria – Paróquia São José;
18:00h as 19:00h – Som da Terra (2ª Parte) - Apresentação: Tony Carlos;
19:00h as 20:00h – A voz do Brasil – Agencia Brasil
20:00h as 20:15h – Top Musical – Apresentação: Neno Granato;
20:15 as 21;00 – MPB Apresentação: Anne Kviatkoski
21:00h as 00:00h – Songs by Night - Apresentação: José Araújo;


DOMINGO
05:00 AS 07:00 – CLUBE DA VIOLA - NETO GRANATO
07:00 AS 07:30 – Jornal da famato
07:30 as 07:50 - ANDANDO COM DEUS
PASTOR ELMIR– Igreja Presbiteriana do Brasil;
08: 00 as 09:00 – café com produtor com gauchinho
09:00 as 12:00 – Isso é bem juara – gauchinho
12;00 as 13;30 – A voz das assembleia de Deus com pasot Silvio Limeira
13:30 AS 15:30 – NAÇÃO SERTANEJA - DENYS CUSTODIO
15:30 AS 16:30 – TOP MUSICAL COMPLETO - NETO GRANATO
16:30 AS 17:30 – TOP 20 - MÚSICAS E VINHETA
17:30 AS 19:30 – TOP SERTANEJO - MÚSICAS E VINHETA
19:30 AS 21:00 – RETRANSMISSAO MISSA DA IGREJA CATÓLICA LOCAL
21: AS 23:00 – CLASSE A - ÉRICA MONTERO
23:00 AS 00:00 – MPB - ANNE KVIATKOVSKI


Rádio Tucunaré

Em tempo record o site mais visitado do Vale do Arinos

Copyright 2016 - Todos os direitos reservados.

Cadernos

Sobre

Redes Sociais

Crie seu novo site AgenSite
versão Normal Versão Normal Painel Administrativo Painel Administrativo